General Electric Condizionatore Monosplit Prime+ 12000 btu A++/A+ GESNX2G35
| Tipo identificante | monosplit con pompa |
|---|---|
| Btu commerciali | 12000 |
| Tecnologia inverter | Si |
| Classe efficienza energetica | A++ |
| Classe efficienza energetica caldo | A+ |
| Coefficiente seer | 6,1 |
| Coefficiente scop | 4 |
| Modello unità esterna | ges-nx2g35out |
| Modello unità interna | ges-nx2g35in |
| Potenza freddo unità split1 | 3,6 kWh |
| Potenza caldo unità split1 | 3,7 kWh |
| Assorbimento massimo | 1,1 kWh |
| Portata d’aria interna | 550 m³/h |
| Tipo flusso aria | verticale |
| Numero velocità unità interna | 5 |
| Commutazione caldo/freddo | Si |
| Capacità deumidificazione | 1,6 l/h |
| Termostato ambiente | Si |
| Controllo temperatura | Si |
| Timer programmazione | Si |
| Tipo gas refrigerante | r410a |
| Compressore rotativo | Si |
| Programma notturno | Si |
| Consumo energia annuo | 207 kWh |
| Oscillazione automatica | No |
| Tipo filtro | antibatterico |
| Rumorosità minima | 20 db |
| Rumorosità massima | 37 db |
| Potenza raffreddamento sonora | 54 db/a |
| Rumorosità massima UE | 50 db/a |
| Adatto ambienti di | 35 mq. |
| Autodiagnosi | Si |
| Telecomando | Si |
| Installazione semplificata | Si |
| Tipo installazione | a parete |
| Diametro tubo gas | 9.52 mm. |
| Diametro tubo liquido | 6.35 mm. |
| Tipo display | led |
| Funzione auto | Si |
| Funzione turbo | Si |
| Funzione silent | Si |
| Funzione purificazione | Si |
| Funzione solo deumidificatore | Si |
| Colore | bianco |
| Larghezza unità interna | 84.2 cm |
| Altezza unità interna | 28,1 cm |
| Profondità unità interna | 21,8 cm |
| Peso unità interna | 10 kg |
| Larghezza unità esterna | 78 cm |
| Altezza unità esterna | 54 cm |
| Profondità unità esterna | 24,5 cm |
| Peso unità esterna | 26 kg |

