Ariete Impastatore 1300W ciotola inox 5.2L Gourmet Essence 1583
| Modello | 1583 |
| Codice | 00C158300AR0 |
| EAN | 8003705124196 |
| Potenza | 1300W |
| Tazza | da 5,2L con maniglia |
| Velocità | 10 + Pulse |
| Apertura nel coperchio per inserimento ingredienti | ✓ |
| Accessori | frusta a fili in acciaio inox per montare, gancio per impastare e frusta a foglia per amalgamare |
| Base con piedini antiscivolo | ✓ |
| Lunghezza prodotto | 34.00 cm |
| Larghezza prodotto | 22.00 cm |
| Altezza prodotto | 32.00 cm |
| Peso prodotto | 3.67 Kg |
| Peso scatola | 4.40 Kg |

