Beko BEHPG095BEHPG096 Condizionatore Monosplit 9000 BTU Classe A++/A+ R32 Wi-Fi
Rendi la tua estate più confortevole con il condizionatore Monosplit Beko BEHPG095/BEHPG096, un apparecchio elegante e tecnologicamente avanzato che garantisce un raffrescamento efficiente e intelligente per ambienti di medie dimensioni. Grazie alla sua classe energetica A++ in raffreddamento e A+ in riscaldamento, offre consumi contenuti senza rinunciare alle prestazioni.
Dotato di tecnologia Inverter, il climatizzatore Beko regola in modo preciso e costante la temperatura, riducendo le fluttuazioni termiche e garantendo un comfort costante. Il gas refrigerante R32, più ecologico rispetto ai precedenti, contribuisce a un minor impatto ambientale.
Tra le sue caratteristiche distintive, spicca la connettività Wi-Fi integrata, che consente di gestire tutte le funzioni del climatizzatore direttamente dal tuo smartphone tramite app. Potrai accendere, spegnere o programmare il funzionamento anche da remoto, per tornare sempre a casa nel clima ideale.
Caratteristiche:
| Tipo identificante | monosplit con pompa |
|---|---|
| Btu commerciali | 9000 |
| Tecnologia inverter | Si |
| Classe efficienza energetica | A++ |
| Classe efficienza energetica caldo | A+ |
| Coefficiente seer | 7 |
| Coefficiente scop | 4,1 |
| Modello unità esterna | behpg 095 |
| Potenza freddo unità split1 | 2,5 kWh |
| Potenza caldo unità split1 | 2,3 kWh |
| Assorbimento massimo | 0,8 kWh |
| Portata d’aria interna | 460 m³/h |
| Tipo flusso aria | verticale |
| Numero velocità unità interna | 5 |
| Commutazione caldo/freddo | Si |
| Capacità deumidificazione | 1 l/h |
| Termostato ambiente | Si |
| Controllo temperatura | Si |
| Tipo connessione wireless | wi-fi |
| Timer programmazione | Si |
| Tipo gas refrigerante | r32 |
| Compressore rotativo | Si |
| Programma notturno | Si |
| Oscillazione automatica | Si |
| Tipo filtro | lavabile |
| Rumorosità minima | 25 db |
| Rumorosità massima | 37 db |
| Potenza raffreddamento sonora | 55 db/a |
| Rumorosità massima UE | 52 db/a |
| Adatto ambienti di | 25 mq. |
| Autodiagnosi | Si |
| Telecomando | Si |
| Installazione semplificata | Si |
| Tipo installazione | a parete |
| Diametro tubo gas | 9.52 mm. |
| Diametro tubo liquido | 6.35 mm. |
| Tipo display | led |
| Funzione auto | Si |
| Funzione turbo | Si |
| Funzione silent | Si |
| Funzione purificazione | Si |
| Funzione solo deumidificatore | Si |
| Colore | bianco |
| Larghezza unità interna | 72.6 cm |
| Altezza unità interna | 29,1 cm |
| Profondità unità interna | 21 cm |
| Peso unità interna | 7,7 kg |
| Larghezza unità esterna | 72 cm |
| Altezza unità esterna | 49,5 cm |
| Profondità unità esterna | 27 cm |
| Peso unità esterna | 21 kg |

