Daikin Condizionatore Monosplit Emura Bianco 9000 btu con modulo Wi-Fi BRP069A41 A+++/A+++ FTXG25LWRXG25LBRP069A41KIT
| Tipo identificante | monosplit con pompa |
|---|---|
| Btu commerciali | 9000 |
| Tecnologia inverter | Si |
| Classe efficienza energetica | A+++ |
| Classe efficienza energetica caldo | A++ |
| Coefficiente seer | 8,57 |
| Coefficiente scop | 4,70 |
| Modello unità esterna | rxg25l |
| Modello unità interna | ftxg25lw |
| Potenza freddo unità split1 | 2 kWh |
| Potenza caldo unità split1 | 3,4 kWh |
| Assorbimento massimo | 0,55 kWh |
| Portata d’aria interna | 624 m³/h |
| Tipo flusso aria | verticale |
| Numero velocità unità interna | 4 |
| Commutazione caldo/freddo | Si |
| Controllo temperatura | Si |
| Timer programmazione | Si |
| Tipo gas refrigerante | r410a |
| Compressore rotativo | Si |
| Programma notturno | Si |
| Consumo energia annuo | 833 kWh |
| Oscillazione automatica | Si |
| Tipo filtro | antibatterico |
| Rumorosità minima | 19 db |
| Rumorosità massima | 38 db |
| Adatto ambienti di | 25 mq. |
| Autodiagnosi | Si |
| Telecomando | Si |
| Installazione semplificata | Si |
| Diametro tubo gas | 9.52 mm. |
| Diametro tubo liquido | 6.35 mm. |
| Tipo display | led |
| Funzione auto | Si |
| Funzione turbo | Si |
| Funzione silent | Si |
| Funzione purificazione | Si |
| Funzione solo deumidificatore | Si |
| Particolarità | kit wi fi incluso |
| Colore | bianco |
| Larghezza unità interna | 98,8 cm |
| Altezza unità interna | 30,3 cm |
| Profondità unità interna | 21,2 cm |
| Peso unità interna | 12 kg |
| Larghezza unità esterna | 76,5 cm |
| Altezza unità esterna | 55 cm |
| Profondità unità esterna | 30 cm |
| Peso unità esterna | 34 kg |

