Sekom Condizionatore Monosplit 9000 btu A++/A+ MS263HCG
Il condizionatore monosplit Sekom MS263HCG offre una potenza di 9000 BTU. Con un’efficienza energetica di Classe A++ in raffreddamento e Classe A+ in riscaldamento, garantisce prestazioni ottimali. Ideale per stanze di piccole dimensioni, offre un comfort climatico avanzato. Un’opzione affidabile ed efficiente per mantenere la temperatura ideale in casa.
CARATTERISTICHE:
| Tipo identificante | monosplit con pompa |
|---|---|
| Btu commerciali | 9000 |
| Tecnologia inverter | Si |
| Classe efficienza energetica | A++ |
| Classe efficienza energetica caldo | A+ |
| Coefficiente seer | 6,1 |
| Coefficiente scop | 4 |
| Potenza freddo unità split1 | 2,6 kWh |
| Potenza caldo unità split1 | 2,7 kWh |
| Tipo flusso aria | verticale |
| Commutazione caldo/freddo | Si |
| Controllo temperatura | Si |
| Timer programmazione | Si |
| Tipo gas refrigerante | r32 |
| Compressore rotativo | Si |
| Programma notturno | Si |
| Oscillazione automatica | Si |
| Adatto ambienti di | 25 mq. |
| Telecomando | Si |
| Installazione semplificata | Si |
| Tipo installazione | a parete |
| Diametro tubo gas | 9.52 mm. |
| Diametro tubo liquido | 6.35 mm. |
| Tipo display | led |
| Funzione auto | Si |
| Funzione purificazione | Si |
| Funzione solo deumidificatore | Si |
| Colore | bianco |
| Larghezza unità interna | 79,5 cm |
| Altezza unità interna | 25,7 cm |
| Profondità unità interna | 19,5 cm |
| Peso unità interna | 7,1 kg |






