Bosch CL2000SET26WE Condizionatore Monosplit 9.000BTU Classe A++/A+ R32 Climate 2000
| Tipo identificante | monosplit con pompa |
|---|---|
| Btu commerciali | 9000 |
| Tecnologia inverter | Si |
| Classe efficienza energetica | A++ |
| Classe efficienza energetica caldo | A+ |
| Coefficiente seer | 6,2 |
| Coefficiente scop | 4 |
| Modello unità esterna | cl 2000 26 e |
| Modello unità interna | cl2000u w 26 e |
| Potenza freddo unità split1 | 2,6 kWh |
| Potenza caldo unità split1 | 2,8 kWh |
| Assorbimento massimo | 0,7 kWh |
| Portata d’aria interna | 550 m³/h |
| Tipo flusso aria | verticale |
| Numero velocità unità interna | 5 |
| Commutazione caldo/freddo | Si |
| Controllo temperatura | Si |
| Timer programmazione | Si |
| Tipo gas refrigerante | r32 |
| Compressore rotativo | Si |
| Programma notturno | Si |
| Consumo energia annuo | 158 kWh |
| Oscillazione automatica | Si |
| Tipo filtro | antibatterico |
| Rumorosità minima | 25 db |
| Rumorosità massima | 38 db |
| Potenza raffreddamento sonora | 57 db/a |
| Rumorosità massima UE | 55 db/a |
| Adatto ambienti di | 25 mq. |
| Telecomando | Si |
| Installazione semplificata | Si |
| Tipo installazione | a parete |
| Diametro tubo gas | 9.52 mm. |
| Diametro tubo liquido | 6.35 mm. |
| Tipo display | led |
| Funzione auto | Si |
| Funzione silent | Si |
| Funzione purificazione | Si |
| Funzione solo deumidificatore | Si |
| Colore | bianco |
| Larghezza unità interna | 79.5 cm |
| Altezza unità interna | 29,5 cm |
| Profondità unità interna | 22,5 cm |
| Peso unità interna | 7,6 kg |
| Larghezza unità esterna | 76 cm |
| Altezza unità esterna | 55 cm |
| Profondità unità esterna | 23,5 cm |
| Peso unità esterna | 23,2 kg |

